Захаров В.Г.

Захаров Виктор Геннадьевич

Родился 8 октября 1968 года в г. Перми.

Окончил мехмат ПГУ в 1991 г. по специальности “Механика”. Кандидат физико-математических наук (1997 г.).

С 1991 г. по настоящее время работает в Институте механики сплошных сред УрО РАН.

Автор более 30 научных работ, опубликованных в ведущих научных журналах, сборниках и трудах конференций. Автор учебного пособия “Вейвлет-анализ: теория и приложения”.

Основные научные направления: Теория вейвлет-анализа и его приложения к анализу и моделированию различных физических и механических процессов. Разработка численных методов, использующих вейвлет-базисы и фреймы, решения дифференциальных  уравнений в частных производных.

Под его руководством с отличием защищены дипломные работы студентами ПГУ И ПГТУ.