Башин Г.П.

зав. лаб.,
доцент, к.т.н.

(род. 31 марта 1951)

Родился в г. Перми.Окончил специальность «Динамика и прочность машин» Пермского политехнического института в 1974г. После окончания работал инженером в конструкторском бюро. На механико-математическом факультете ПГУ работает с сентября 1975 г. Окончил заочную аспирантуру. Кандидат технических наук (1994), доцент кафедры МСС и ВТ.
Автор и соавтор более 50 научных и учебно-методических работ, одного учебного пособия и 2 авторских свидетельств.

По совместительству работает доцентом на кафедре информационных технологий (механико-математический факультет) и кафедре биогеоценологии и охраны природы (географический факультет). Разработал и преподает спецкурсы «Экспериментальные методы в механике сплошных сред», «Математические методы в экологии», «Эколого-географическое прогнозирование» и базовый курс информатики.

В лабораториях кафедры МСС и ВТ проводит экспериментальные исследования на приборе для динамического механического анализа и вибростенде.
Основные научные направления: механика конструкций из композиционных материалов, теория эксперимента и математическое моделирование в естественных науках.