Результаты XXXVII ЧМ по командному программированию

3 июля 3013 в Санкт-Петербурге завершился чемпионат мира по командному программированию среди студенческих команд. Студенты механико-математического факультета Пермского университета Евгений АкимовАндрей Заякин и Данил Ошеров под руководством тренера Юрия Айдарова, старшего преподавателя кафедры процессов управления и информационной безопасности, стали бронзовыми призерами соревнования, обойдя лучшие университеты мира.

Соревнование продолжалось пять часов. За это время пермские студенты решили 6 задач из 11. Наши ребята обошли команду Массачусетского технологического института, который занимает первое место в рейтинге лучших университетов мира для изучения IT и вторую строчку в рейтинге лучших университетов мира по версии британского издания Times Higher Education. Также оказались позади Стэнфордский, Колумбийский и Пекинский университеты, Уральский федеральный университет, Новосибирский государственный университет и другие вузы.