Фонарев А.В.

Фонарев Алексей Владимирович

(Род. 26 октября 1962)

Родился в г. Перми
В 1984 году окончил Пермский государственный университет, механико-математический факультет, по специальности «механика».
В 1990 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности 01.02.04 – механика деформируемого твердого тела.
Соавтор монографии “Прикладная теория проникания” (1992) и двух учебных пособий для студентов математических специальностей.

Сфера научных интересов:
1) Разработка алгоритмов и программ для решения задач импульсного деформирования твердых тел на основе метода конечных разностей.
2) Разработка алгоритмов и программ для решения задач механики твердого деформируемого тела на основе метода конечных элементов.
3) Решение задач МДТТ с использованием системы ANSYS.
4) Разработка алгоритмов и программ для решения задач МДТТ с использованием параллельных вычислений.
5) Разработка алгоритмов, программ и расчетных методик для проектирования и прочностных расчетов систем “здание-фундамент-грунт”.